Башкирские спортсмены завоевали первые медали на Играх кочевников в Киргизии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Спортсмены Башкортостана выиграли первые медали на III Всемирных играх кочевников, который стартовали в Киргизии 2 сентября.

Победители определились в таджикской национальной борьбе на поясах "Гуштини милли камарбанди". "Артур Зулькарнаев завоевал "золото" в весовой категории до 80кг, победив в финале спортсмена из Турции, — сообщила пресс-служба Минспорта Башкортостана, — Бронзовым призером стал Разиль Шабиев в весовой категории до 68кг".

Игры будут идти до 8 сентября. В них принимают участие более 1,5 тысяч спортсменов из 66 стран и 11 субъектов РФ. Они соревнуются в таких видах спортах, как различные виды национальной борьбы, стрельба из традиционного лука, национальное состязание на лошадях и другие.