В Великом Новгороде проходит международный фестиваль "Садко"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко" открылся 3 июня, в Великом Новгороде, сообщает  ИА REGNUM .

В фестивале принимают участие фольклорные коллективы, ансамбли народного танца, солисты-исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства из Индии, Италии, Сербии, Словении, Азербайджана, Башкирии, Белоруссии, Литвы, Украины, Эстонии.

На территории Новгородского областного Дома народного творчества 4 июня открылся фестиваль средневековой ремесленной культуры и исторической реконструкции. Реконструкторы из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Брянска и Великого Новгорода продемонстрируют приемы кузнечного, гончарного, кожевенного ремесел, а также резьбы по дереву и кости, изготовление стеклянных украшений. В Музее деревянного зодчества "Витославлицы" пройдет традиционный праздник фольклора и ремесел и областной фестиваль "Играйте, гусли и гармонь!".

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конференция "Проблемы сохранения нематериального культурного наследия человечества. Опыт международного сотрудничества". В ней примут участие представители 14 стран: Азербайджана, Армении, Бельгии, Венгрии, Германии, Израиля, Люксембурга, Польши, России, Румынии, Словении, Украины, Франции и Чехии.

Тэги
Поделитесь новостью