Ремесленная неделя впервые пройдет на выставке "Жар-Птица" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодная Всероссийская выставка-ярмарка народных промыслов "Жар-Птица" пройдет в Москве с 18 по 22 апреля. Мероприятие развернется в ЦВК "Экспоцентр", сообщила пресс-служба Ассоциации "Народные художественные промыслы России".

Впервые на выставке пройдет Российская Ремесленная неделя. Этот проект представляет собой площадку для обсуждения актуальных вопросов ремесленничества и промыслов в России. "Одной из ключевых тем деловой программы станет создание единой системы, объединяющей производителей изделий народных промыслов, художников-прикладников, учебные заведения, готовящие специалистов в данной сфере, научно-исследовательские центры и музеи для решения общих задач", – пояснили организаторы.

Выставка поделится на три больших раздела. В Салоне изделий народных мастеров и ремесел выставят традиционные и авторские изделия ремесленников, художников и дизайнеров, в ЭКОБИО салоне – экологически чистые продукты питания, произведенные в фермерских хозяйствах и сельских подворьях России. В новом разделе "Ландшафтный дизайн" покажут достижения отечественных производителей товаров и услуг для приусадебных и дачных подсобных хозяйств, загородного проживания, занятия садоводством и огородничеством.

В выставке примут участие мастера из России и СНГ, в том числе коллективы Хохломы, Жостова, Дулёва, Вербилок. На мероприятии также выступят народные фольклорные коллективы.  

Тэги
Поделитесь новостью