Выставка художников пройдет на Днях латышской культуры в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выставка московских латышских художников "Родной источник" даст старт Дням латышской культуры в Москве. Она откроется 28 марта в выставочном зале "Тушино".

"На выставке представлены работы московских художников разных поколений, но всех их объединяют латышские корни, любовь к стране своих предков, что является неиссякаемым источником вдохновения. <...> На выставке можно увидеть работы восьми представителей трех династий художников, что является редким явлением в художественной жизни Москвы. Экспозиция, включающая картины, изделия из керамики и театральные костюмы, станет важной вехой сближения национальных культур", – сообщили "НацАкценту" в пресс-службе столичного Департамента нацполитики и межрегиональных связей.

Среди представленных авторов Луция Даугавиете и Леон Фридербергс, получившие образование в Латвии,  Жанна и Вернер Зутлевиц, обучавшиеся в Армении, и воспитанники российской школы живописи Юрий Салман, Дмитрий Салман, Галина Поповская, Мара Даугавиете, Мара Уварова, Майя Арсеньева и Инесе Мангусе.

Выставка продлится до 8 апреля. Вход свободный. Дни латышской культуры в Москве организованы по инициативе столичного Общества латышской культуры при поддержке упомянутого департамента и посольства Латвийской Республики в РФ.

Тэги
Поделитесь новостью