Конкурс народной музыки пройдет на фестивале "Вербное воскресенье" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Городской фольклорный фестиваль "Вербное воскресенье" пройдет в Москве 31 марта и 1 апреля, за неделю до Пасхи. Место проведения – Дворец творчества на Воробьевых горах.

"Традиционная русская музыка, игры, народная вечерка и атмосфера истинного праздника делают фестиваль одним из центральных детских фольклорных мероприятий Москвы", – говорится в официальной группе праздника в "ВКонтакте".

В первый день фестиваля пройдет городской конкурс исполнителей традиционной инструментальной музыки. В нем могут участвовать все желающие в возрасте от пяти до 25 лет, в том числе из регионов России. Конкурс проводится по номинациям "Солисты" и "Малые ансамбли" (до шести человек). Участники выступят с традиционной народной музыкой без обработок и аранжировок.

Зрителей ждет не только сам конкурс, но и авторские лаборатории-практикумы по игре на традиционных музыкальных инструментах, гала-концерт, танцевально-игровые вечерки и мастер-классы по народным ремеслам.

На второй день состоится шествие с вербными веточками, продолжатся концерт, мастер-классы и вечерки, а также пройдет награждение победителей конкурса.

Тэги
Поделитесь новостью