Участие русскоязычных диаспор в президентских выборах обсудят на форуме в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный форум "Вместе с Россией" пройдет в Москве 4-5 марта. Его проведет Фонд "Русский мир". В Форуме примут участие соотечественники из 70 стран мира.

На встрече обсудят самые острые проблемы, волнующие проживающих за рубежом граждан РФ и представителей русскоязычных диаспор. Будут выработаны предложения по вовлечению соотечественников в общественно-политическую жизнь России и в выборы президента РФ.

"Россия всегда поддерживала своих соотечественников, заботилась об укреплении их связи с исторической родиной, – подчеркнули организаторы, – Это принципиальный вопрос государственной политики. Но сегодня уместно также спросить, а что наши соотечественники в государствах своего постоянного проживания могут делать для поддержки России: выступать проводниками идей Русского мира, бороться за сохранение исторической памяти, оказывать поддержку в продвижении правды о России и роли народов нашей страны в борьбе против нацизма во всех его проявлениях, противодействовать фальсификации истории?"

Вместе с этими вопросами обсудят и сохранение культурно-языковой идентичности соотечественников, положение русскоязычной журналистики за рубежом, необходимость государственной поддержки соотечественников.

Тэги
Поделитесь новостью