Масленичный пир и песочное шоу пройдут в парке "Зарядье" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В московском парке "Зарядье" 18 февраля пройдет масленичный пир с блинами, ватрушками и баранками. Гулянья начнутся в 13:00 и завершатся в 19:00, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Всех гостей парка бесплатно угостят блинами с медом и вареньем – их будут раздавать коробейники в русских национальных костюмах. На территории парка откроются три блинных и три чайных домика, где посетителям предложат блины с разными начинками, баранки, ватрушки, леденцы на палочке и чай из настоящего самовара.

На мастер-классах желающих научат делать куклы Масленицы и куклы-мотанки, приносящие удачу и счастье. В павильоне "Заповедное посольство" покажут песочное шоу, где художник будет создавать картины из разноцветного песка на масленичные сюжеты. В павильоне "Медиацентр" пройдут интерактивные спектакли с народными песнями и танцами, а шаржист сделает портреты всех желающих. Финалом праздника станет театрализованное представление под открытым небом.

Фестиваль "Московская Масленица" начался 9 февраля. Он пройдет на 25 площадках города, главные из которых – Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Камергерский переулок и Новый Арбат.

Тэги
Поделитесь новостью