Рэперы посоревнуются в исполнении масленичных частушек в Московском доме национальностей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московский дом национальностей отметит Масленицу с 12 по 15 февраля.

В первый день для гостей организуют мастер-классы, где можно будет познакомиться с секретами традиционных и современных ремесел и промыслов, сообщила пресс-служба МДН. Также пройдет выставка изделий из полимерной глины. На 17:00 запланирован семинар "Многоликая Масленица", где слушателям расскажут о значении слова "Масленица" и истории праздника, об особенностях масленичной недели и значении масленичной символики, о влиянии Масленицы на российскую художественную культуру.

13 февраля состоится круглый стол "Эксперимент в дизайне и образовательном процессе. Новаторство и эксклюзивные идеи в художественном образовании на базе Российского государственного университета им. А.Н.Косыгина". На 14 февраля запланировано открытие выставки преподавателей и учащихся этого вуза "Дыхание традиций". Будут представлены живописные и графические работы, изделия прикладного искусства, плакаты и альбомы с набросками, студенты покажут подготовленные ими модели одежды.

В последний день состоится развлекательная программа с финалистами шоу "Голос. Дети" Марией Панюковой и Азером Насибовым. Во время выступлений с гостями будут водить хороводы ряженые скоморохи, не обойдется без танцев и молодецких забав. Молодые рэперы посоревнуются в мастерстве исполнения масленичных частушек под современные музыкальные ритмы. Попробовать себя в этом смогут и зрители.   

Тэги
Поделитесь новостью