Партнерство организаций российских немцев в РФ и Германии обсудят в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международная научно-практическая конференция "Народная дипломатия. Партнерство общественных организаций российских немцев России, Германии и стран постсоветского пространства" пройдет в Москве 13-14 февраля.

Планируется обсуждение роли народной дипломатии в сотрудничестве между государствами и народами, а также роли институтов национально-культурных автономий народов России в реализации Стратегии госнацполитики. Будут организованы семинары-практикумы "Этика межкультурного общения" и "Разработка инновационных проектов".  

Работа в секциях разделится по четырем направлениям: "Роль молодежи в развитии народной дипломатии", "Партнерство общественных организаций. Соотечественники. Язык, культура, обмены, социальная работа", "Сохранение и развитие культурного и языкового многообразия" и "СМИ как инструмент народной дипломатии".

В конференции примут участие гости из Германии, а также замглавы Администрации президента Магомедсалам Магомедов, председатель Комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, президент ФНКА российских немцев Генрих Мартенс, замдиректора института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин и другие.

Тэги
Поделитесь новостью