Музыкальный спектакль "Приключения Джыртдана" поставят в День азербайджанской культуры в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День азербайджанской культуры пройдет 3 февраля во Дворце пионеров на Воробьевых горах в рамках Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом – Москва".

В этот день для детей покажут музыкальный спектакль по мотивам азербайджанского народного фольклора "Приключения Джыртдана", сообщили "НацАкценту" в Департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В нем участвуют три танцевальных коллектива – "Милли рагс", "Алагёз" и "Адат", – девять профессиональных певцов и певиц и 35 детей.

Главные герои сказки – мальчик по имени Джыртдан, имя которого переводится как "маленький", и две девочки: Маша и Красная Шапочка из известных сказок. Они выбираются из леса, спасаясь от диких зверей и вместе проходя через трудности.

Спектакль будет интерактивным – зрители не только будут смотреть, но и давать подсказки главным героям. Один из сюрпризов – появление на сцене настоящих овечек, с которыми после спектакля можно будет поиграть и сфотографироваться.

Мероприятие организовано Московской региональной национально-культурной автономией азербайджанцев при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города и Департамента образования Москвы.

Тэги
Поделитесь новостью