Воронежские чиновники будут нескучно учиться реализации национальной политики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Семинар-совещание для должностных лиц, ответственных за реализацию государственной национальной политики в муниципалитетах области, прошел 18 декабря в Воронеже. В нем приняли участие более 60 человек: от специалистов районных администраций до глав муниципалитетов. Они не только подвели итоги года, но и получили практические навыки: в работе с НКО, выстраивании дорожной карты, подготовке грантов, взаимодействии со СМИ.

Модератор совещания заместитель руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области  Александр Холод провел его в виде деловой игры. Так, все "теоретические" выступающие должны были уложиться всего лишь в три минуты, большая же часть времени была отведена под практические "тренировки". Например, одним из заданий стала выработка конкретных рекомендаций по реализации национальной политики в муниципалитетах, которые, по установке модератора, надо направить в ФАДН.

Среди "теоретических" выступающих была и руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики в Воронеже Мария Андреева. Она рассказала собравшимся о сайте "Национальный акцент", о Гильдии и возможностях, которые она дает в плане обучения и информационного сотрудничества.

Подобный семинар-совещание проводится в Воронежской области впервые. Его организатором выступило управление региональной политики правительства региона при поддержке областных департаментов культуры и образования. Александр Холод отметил, что планируется сделать такой семинар-совещание ежегодным, но обязательно направленным на получение практических навыков в работе. 

Тэги
Поделитесь новостью