Суд постановил депортировать из России бывшего главу "Таджикских трудовых мигрантов" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Люберецкий городской суд постановил депортировать в Таджикистан бывшего главу "Таджикских трудовых мигрантов" Каромата Шарипова. Об этом 30 ноября сообщил НСН со ссылкой на адвоката Аллу Панькину. Суд не удовлетворил иск Шарипова на решение Смоленского УФСБ о незаконности его паспорта.

Каромат Шарипов, называющий себя президентом Федерации мигрантов СНГ, 5 октября заявил, что у него отобрали паспорт и лишили его российского гражданства. В заключении УФСБ по Смоленской области говорилось, что паспорт подлежит изъятию из-за недействительности документа на момент его получения. Тогда Шарипов подчеркнул, что является гражданином России с 1993 года, и заявил об отсутствии у него второго гражданства.

Каромата Шарипова обвинили в организации беспорядков у ТЦ "Москва" 20 сентября. Тогда у торгового центра собрались около 250 мигрантов, которых возмутила информация об избиении таджика охранниками. Шарипов сообщал, что пострадавший "не заплатил дань охранникам", а после заявил, что мигрант умер в больнице. Эту информацию опровергли.

По словам главы Федерации мигрантов России Вадима Коженова, никакого избиения не было – у мигранта просто случился эпилептический припадок. Коженов также заявил, что организации Федерация мигрантов СНГ не существует.

Фото: Денис Вышинский / ТАСС.

Тэги
Поделитесь новостью