Всеобщий марийский диктант пройдет в Марий Эл эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

V всеобщий диктант по марийскому языку пройдет в Марий Эл 6 декабря. Акция "Марлы чын возена" ("Пишем по-марийски правильно") приурочена ко Дню марийской письменности.

Принять участие в диктанте могут все желающие, сообщила пресс-служба Миннаца региона. Акцию проведут на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета. Начало запланировано на 10:00, участников начнут регистрировать с 09:00.

Победители диктанта получат дипломы и призы. Награды им вручат на празднике, посвященном Дню марийской письменности 10 декабря.

Написать диктант могут и жители других регионов России и зарубежья. Для этого ответственные лица от муниципальных образований, учреждений и организаций должны направить в адрес кафедры марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета заявку на единый текст диктанта с указанием адреса электронной почты. Текст будет отправлен заявителям 6 декабря в 09:45.

Акцию организуют Марийский государственный университет совместно с Республиканским центром марийской культуры при поддержке Минкультуры РМЭ. Цель мероприятия — активизация интереса к марийскому языку в республике и в регионах с компактным проживанием мари, а также за рубежом.

Тэги
Поделитесь новостью