О перспективах межэтнической тематики в СМИ рассказали на форуме в Перми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

О тенденциях развития медиарынка и перспективах межэтнической тематики рассказали участникам Всероссийского форума национального единства в Перми. Тематический семинар 23 ноября провела член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

В своем выступлении она подчеркнула, что при нехватке средств нужно сосредоточиться на поддержке интернет-сайтов межнациональных СМИ, а также указала на необходимость наличия мобильной версии: все больше людей выходят в интернет не с компьютеров, а с мобильных устройств. Маргарита Лянге рассказала, каким образом чиновникам следует тратить госсредства в условиях изменяющегося медиарынка. По ее мнению, финансы нужно направлять туда, где есть аудитория, а не на привычные форматы вроде "старых газет, которые никто не читает".

На форуме Маргарита Лянге провела еще два семинара: круглый стол с участием татарских СМИ и заседание по этике журналистов при освещении межнациональной тематике.

Всероссийский форум национального единства проходит в Перми с 22 по 24 ноября. Эксперты и представители власти обсуждают межнациональные отношения, этнокультурное развитие народов России, реализацию проектов и инициатив в сфере национального единства.

Мероприятие проводят в Перми в четвертый раз: прошедший в 2014 году краевой форум-диалог "Гражданское единение: региональный аспект" потом трансформировался во Всероссийский форум национального единства.

Тэги
Поделитесь новостью