Азербайджанский гранатовый праздник пройдет в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Праздник азербайджанской культуры "Гранат" состоится в Москве 25 ноября. Он пройдет в Таганском парке культуры и отдыха с 12:00 до 18:00.

"Король фруктов" — так в Азербайджане испокон веков называют гранат. С 2006 года по всему Азербайджану проходит "праздник граната", на котором садоводы и кулинары демонстрируют лучшие напитки и блюда, изготовленные из этого удивительного фрукта. Теперь и москвичи получили возможность узнать о нем побольше", – сообщила пресс-служба московского правительства.

Гости праздника смогут попробовать гранат в карамели, свежевыжатые соки и варенье из граната, соус наршараб, гранатовый чай и другие блюда из "короля фруктов". А шеф-повара на мастер-классах научат быстро чистить гранат, готовить шашлык с гранатовым маринадом, лепить гранаты из глины и соленого теста или создавать их из ткани и войлока.

На сцене весь день будут выступать артисты и народные коллективы, представляющие азербайджанскую культуру. Ведущие праздника будут рассказывать о фактах из истории Азербайджана, об азербайджанских культуре, искусстве, народных промыслах и языке. Для детей организуют специальную площадку с конкурсами и викторинами.

Тэги
Поделитесь новостью