Московские власти потратят 8 млн рублей на межнациональные мероприятия

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мэрия Москвы потратит 8 млн рублей на проведение мероприятий по "гармонизации межнациональных отношений" до конца 2017 года. Победителя конкурса на организацию ряда событий определят уже 13 ноября, сообщил "Коммерсант".

Среди запланированных мероприятий молодежный форум "Межнациональный диалог" – современный ресурс развития" и фестиваль-конкурс "Край, в котором ты живешь". В рамках экспертного конгресса проведут круглые столы на темы "Великий князь московский Иван Даниилович Калита как собирательный образ Москвы, многонациональной российской государственности" и "Роль этнокультурного и конфессионального компонента в развитии современной московской семьи", откроют выставку-конкурс детского рисунка "Дети против терроризма". Будут реализованы экспозиционно-экскурсионный проект "Москва – город единения и дружбы" и историко-краеведческая конференция "Я – москвич!" по наследию писателя Владимира Гиляровского.

На проведение мероприятий претендуют "Лекич и Ко", "Инфорос", "Волон", "Майндмайс" и Европейский центр образования. Победитель конкурса должен будет привлечь экспертов, разработать логотип, предоставить полиграфическую продукцию, организовать фуршеты и кофе-брейки, а также обеспечить освещение мероприятий в СМИ: в одной газете федерального уровня и в одной – регионального, в двух средствах массовой информации стран СНГ и на одной радиостанции.

Тэги
Поделитесь новостью