На Алтае готовятся к Всероссийскому Шукшинскому кинофестивалю

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Алтайском крае началась подготовка к Всероссийскому кинофестивалю "Шукшинские дни на Алтае". Вопросы его организации обсуждали в управлении края по культуре и архивному делу на совещании, в котором приняли участие руководители ведущих краевых учреждений культуры, Алтайской краевой писательской организации, специалисты ведомства. В этом году организаторы планируют провести фестиваль с 21 по 24 июля.
 

"Мы должны тщательно продумать программу фестиваля. Возможно, стоит пересмотреть форму проведения некоторых мероприятий, чтобы сделать их более интересными для гостей и жителей края",   - отметила Елена Безрукова, начальник краевого управления по культуре и архивному делу.
   
В афишу XIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля в настоящее время планируется включить 6 фильмов: "Мастер и Маргарита" Юрия Кара, "Три женщины Достоевского" Евгения Ташкова, "Тихая застава" Сергея  Маховикова, "Земля людей" Станислава Говорухина, "Елена" режиссера Андрея Звягинцева и художественный фильм "Гоголь. Ближайший" режиссера Натальи Бондарчук.

  


Тэги
Поделитесь новостью