Президентский Совет проголосовал за кандидатов на премию за укрепление единства нации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президентский Совет по межнациональным отношениям проголосовал за кандидатов на соискание премии Президента РФ за укрепление единства российской нации. Заседание под руководством первого замруководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко прошло 24 октября в присутствии замруководителя АП РФ Магомедсалама Магомедова, зампредседателя правительства РФ Александра Хлопонина и главы ФАДН Игоря Баринова.

Члены Совета провели тайное голосование за кандидатов на соискание премии. Окончательное решение примет Президент России Владимир Путин, а имя победителя станет известно в День народного единства 4 ноября.

На заседании также обновили состав экспертов Совета и обсудили предстоящие мероприятия. Так, членам Совета предложили обдумать, как отметить дату 100-летия создания Наркомнаца в декабре нынешнего года. 

Члены Совета из числа общественных организаций после официальной части в узком кругу обсудили между собой участие своих НКО в праздничных мероприятиях 4 ноября в Лужниках и сошлись во мнении, что лучше прийти с флагами общественных организаций, а не соседних независимых государств, отметив, что это праздник единства именно российских народов, поэтому будет неприемлемо приносить на него флаги других стран. Судя по различным отзывам руководителей НКО, в торжествах примут участие несколько тысяч членов этнокультурных организаций.

Тэги
Поделитесь новостью