Националисты подали заявку на проведение "Русского марша" и концерта народной музыки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Националисты подали заявки на проведение в Москве "Русского марша" и концерта русской народной музыки. Уведомление в столичное правительство направил Комитет "Нация и Свобода", сообщили организаторы.

"Уведомляем вас о том, что 04.11.2017 года, с 14:00 до 18:00 мы планируем проведение культурно-массового мероприятия – праздничного шествия в честь Дня народного единства и концерта русской народной музыки в честь Дня народного единства", – говорится в документе.

Сбор участников планируется на пересечении улиц Перерва и Белореченской. Колонна прошествует до пересечения улиц Перерва и Люблинской, где на площади состоится концерт. Предполагаемое количество участников – до трех тысяч человек. На акции собираются протестовать против коррупции и замещающей миграции, а также выступать за отставку правительства и защиту свободного интернета.

Ранее о желании провести "Русский марш" в том же месте заявили другие активисты из "Партии националистов".

"Русский марш" с 2005 года проходит в регионах России в День народного единства 4 ноября. С 2016 года оргкомитет акции изменился после того, как прежние организаторы шествия были арестованы или покинули страну. В их числе Александр Белов, Дмитрий Демушкин, Вячеслав Мальцев (признан иноагентом), Юрий Горский.

Тэги
Поделитесь новостью