Олимпийцы вынесут флаг Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Чемпионы Олимпиады и Универсиады вынесут флаг на открытии VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет с 30 сентября по 1 октября во Владикавказе. Об этом сообщила пресс-служба минспорта Северной Осетии.

В церемонии поучаствуют такие спортсмены, как Алан Хугаев из Северной Осетии (греко-римская борьба), Асланбек Хуштов из Кабардино-Балкарии (греко-римская борьба), Гайдарбек Гайдарбеков из Дагестана (бокс), Апти Аухадов из Чечни (тяжелая атлетика), Хасан Халмурзаев из Ингушетии (дзюдо), Зафар Махмадов из Карачаево-Черкесии (дзюдо), Надежда Лобойко из Ставропольского края (легкая атлетика).

Участники фестиваля из семи регионов РФ посоревнуются в 12 видах спорта: легкая атлетика "эстафета", армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол.

Северная Осетия  примет это мероприятие впервые. В этом году фестиваль растянулся на два дня: предполагается, что так участники соревнований смогут посетить культурную программу и инсталляции национальных подворий. Также запланированы концерт лучших коллективов страны и ярмарка брендов "Сделано на Кавказе".

Фестиваль проходит с 2010 года каждую осень в одном из субъектов СКФО и включает соревнования по традиционным для Северного Кавказа видам спорта. Организаторы — минспорта РФ и минкультуры РФ.

Тэги
Поделитесь новостью