Стал известен шорт-лист конкурса "СМИротворец-Сибирь" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Оргкомитет IX Всероссийского конкурса средств массовой информации "СМИротворец" сформировал шорт-лист по Сибирскому федеральному округу. Как сообщила пресс-служба конкурса, на этом этапе поступило 876 работ от 204 СМИ округа.

В список вошли публикации 43 СМИ в номинациях "Интернет", "Печать", "Телевидение" и спецноминации этого года "Этнотуризм". В шорт-листе по СФО отсутствует номинация "Радио". Экспертный совет конкурса решил не присуждать в ней призы из-за недостаточного количества достойных работ. Несколько радиопрограмм представлены в спецноминации.

Победителей окружного этапа назовут в Красноярске 28 октября.

СМИ, занявшие первое место на окружных этапах, автоматически попадут в шорт-лист всероссийского конкурса, финалистов которого назовут в конце ноября в Москве.

Сибирский окружной этап станет последним из трех региональных этапов 2017 года.

Первый — "СМИротворец-Юг" — состоялся в середине сентября в Элисте. Окружной этап по Уральскому федеральному округу будет принимать в начале октября ХМАО-Югра.

Прием работ от СМИ, зарегистрированных в Дальневосточном, Центральном, Приволжском, Северо-Западном и Северо-Кавказском округах, продолжится до 10 октября 2017 года.

Конкурс на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2017" проводит ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью