Формирование единой казачьей организации обсудят на форуме в Краснодаре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый Всероссийский форум войсковых казачьих обществ пройдет в Краснодаре 5-6 октября. В нем примут участие представители всех 11 войсковых казачьих обществ и общественных объединений казаков, члены Администрации президента и Аппарата правительства РФ – в общей сложности более 400 делегатов из разных регионов России.

"Форум обещает стать знаковым событием в новейшей истории российского казачества, – заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, – Предполагаем, что в ходе форума от казаков поступят предложения о повышении эффективности реализации государственной политики в отношении казачества и о конкретных шагах по формированию единой российской казачьей организации".

Краснодар выбран потому, что именно Кубанское казачье войско является самым многочисленным, добавил он. "Кубанские казаки показывают высокие результаты в деле обеспечения общественного порядка, пресечения различного рода правонарушений, участвуют в защите государственной границы", – отметил Баринов.

Форум проводится по инициативе ФАДН и Кубанского войскового казачьего общества при поддержке Совета при президенте РФ по делам казачества. Цель мероприятия – выработать план по повышению эффективности службы казаков, развить экономическую базу казачьих обществ и повысить роль казачества в воспитании молодежи.

Тэги
Поделитесь новостью