Греки России устроят в центре Москвы "Акрополис" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 16 сентября греческая диаспора организует фестиваль греческой культуры "Акрополис". Кака собщает пресс-служба организатора мероприятия — столичного департамента нацполитики столицы, праздник в саду "Эрмитаж" откроется в полдень.

Москвичей ждет еда от греческих ресторанов, занятия по греческому языку и посещение мастер-классов по танцам, народные игры и уроки по росписи ваз от школы акварели Сергея Андрияки. У главной сцены развернется экспозиция "Моя Греция", а на малой сцене покажут фильмы из Золотого фонда греческого кинематографа.

Центральным событием станет вручение представителям столицы дара от диаспоры российских греков. В 14:30 на главной сцене Москве подарят художественное полотно работы художника Костаса Эфимидиса с изображением святого Георгия Победоносца — покровителя города.

В 17 часов начнутся выступления артистов из Греции: участницы проекта "Фабрика звезд" и "Голос" Греция Клары Мирофориду, исполнителя песен на понтийском диалекте греческого языка Гогоса Иоаннидиса, коллектива из Салоник NONAMEBAND.

Фестиваль пройдет в столице России в третий раз.

Тэги
Поделитесь новостью