11 и 12 апреля - Дни финно-угорской культуры в Сыктывкаре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

11 и 12 апреля на разных площадках Сыктывкара пройдут мероприятия "Дней финно-угорской культуры", посвященные традиционной и современной культуре финно-угорских народов. Официальное открытие состоится в Сыктывкарском государственном университете 11 апреля в 9.40 по адресу ул. Катаева, д.9.

В этот день, в 17.00, в Финно-угорском культурном центре Республики Коми Генеральный Консул Финляндии откроет выставку финских комиксов, а после пройдет лекция о них. Наряду  с этим откроется выставка марийской национальной культуры "Три тотема".

В 20:00 в клубе "MIX" (ул. Ленина, д.48) гостей ждет концерт Кристера Нуутинена, исполнителя электронной музыки из Финляндии, и выступления группы "Рок-грызуны".

12 апреля пройдут детские литературно-музыкальные праздники с участием детской писательницы Реетты Ниемеля, писателя-иллюстратора Маркуса Маялуома и переводчицы Анной Сидоровой в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я.Маршака и в Детском доме-школе №1 им. А.А.Католикова, - сообщает rkomi.ru.



Поделитесь новостью