В Татарстане 30 августа отмечают День республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День Республики Татарстан отмечают 30 августа.

"День Республики Татарстан – это серьезный праздник для нас, татарстанцев, мы всегда ждем его и готовимся встретить этот день новыми достижениями и успехами", – подчеркнул президент РТ Рустам Минниханов 29 августа на торжественном приеме по случаю празднования.

Мероприятие началось с театрализованного пролога и продолжилось праздничным концертом с участием артистов, танцевальных и вокальных коллективов, сообщила пресс-служба регионального правительства. Перед гостями выступили хор Государственного ансамбля песни и танца РТ, вокальная студия "Барби коктейль", хореографическая студия "Изумрудный город", ансамбль баянистов, театр русской песни "Ворожея", оркестр "Новая музыка" и другие.

В рамках праздника в этот день в Казани выступили "Хор Турецкого" и "Soprano Турецкого". Со сцены вместе с основателем групп Михаилом Турецким спели Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин – они исполнили песню "Надежда – мой компас земной", заменив "надежду" на "Казань".

На 30 августа тоже запланировано немало праздничных мероприятий: в Казани пройдут гулянья, фестиваль "Казань селгесе" и концерт татарской альтернативной музыки, спортивные мероприятия. На площади Тысячелетия пройдет автомотошоу Kazan City Racing, а на Казанском ипподроме состоятся скачки на приз президента Татарстана. Вечером у Центра семьи "Казан" пройдет концерт с участием звезд, среди которых певица Елка и Митя Фомин. Завершатся торжества праздничным салютом.

Тэги
Поделитесь новостью