Владикавказ примет фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

30 артистов ансамбля песни и пляски Черноморского флота выступят на фестивале культуры и спорта народов Кавказа, сообщает портал "Это Кавказ". Мероприятие пройдет 30 сентября в столице Северной Осетии — во Владикавказе.

В этом году фестиваль будет проходить два дня, а не один, как было в прошлые годы. Предполагается, что таким образом участники спортивных соревнований смогут посетить мероприятия культурной программы и национальные подворья.

На соревнования приедут семь команд, при этом общее число участников превысит 700 человек. Состязания проводятся по народным и национальным видам спорта: армспорт, эстафета, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната.

Фестиваль пройдет на Северном Кавказе уже восьмой раз. Сейчас оргкомитет прорабатывает маршруты передвижения участников фестиваля во Владикавказе, чтобы по пути их следования расставить информационные щиты и баннеры

Поделитесь новостью