"День еврейской культуры" устроят 20 августа в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

"День еврейской культуры" пройдет в Москве 20 августа. В Лектории музейно-выставочного центра "Рабочий и колхозница" будут знакомить с еврейской культурой: историей, традициями и религиозными обычаями. Гости фестиваля будут общаться с экспертами, слушать лекции, участвовать в конкурсах и розыгрышах призов, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Мероприятие откроется в 16 часов лекцией "Еврейское искусство: трудности перевода" о символах и образах национального изобразительного искусства. Любой желающий сможет научиться готовить салат табуле и бабагануш (ближневосточная закуска из баклажанов), танцевать еврейские танцы. Любителями истории расскажут о жизни евреев в России и Восточной Европе. Состоятся показы и обсуждение фильма Райана Джонсона "Братья Блум", 3D-экскурсии по Еврейскому музею и центру толерантности. На мероприятии разыграют билеты и сертификаты на экскурсии и скидки в музее.

Событие организовано в рамках Летней образовательной программы ВДНХ совместно с Еврейским музеем и центром толерантности.

Тэги
Поделитесь новостью