В Казани состоится премьера фильма о татарской "золушке" Айсылу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фильм о татарской "золушке" сняли в Татарстане. Как сообщает официальный портал мэрии Казани, премьера ленты "Айсылу.фильм" состоится 16 августа в 19 часов в Казани в местном кинотеатре "Киномакс" (Тандем). Зрители увидят историю девушки Айсылу, которая живет с матерью в деревне и очень любит петь. Но из-за пережитой аварии ходит только на костылях. Приезжий столичный продюсер заключает пари, что сможет сделать из Айсылу звезду.

Трогательная мелодрама на татарском языке сопровождается русскими субтитрами. Пилот фильма показали публике в 2015 году. По оценкам региональных прокатчиков, "Айсылу" стала самым ожидаемым фильмом 2017 года среди татароязычных зрителей.

После показа пройдет творческая встреча с героями и создателями фильма. Автором сценария и исполнительным продюсером выступил номинант кинопремии "Ника" Алексей Барыкин, режиссерами – кинематографисты Рустам Рашитов и Солтан Сунгатуллин. Главную роль исполняет актриса Гульназ Галимуллина. Также в картине снялись Венера Ганиева, Римма Ибрагимова, актеры Камаловского и Тинчуринского театров.

Тэги
Поделитесь новостью