Российский фольклорный союз объявил сбор денег на форум "Живая традиция" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Сбор денег на проведение в Москве форума "Живая традиция" запустил в интернете 10 августа Российский фольклорный союз. За 80 дней организаторам нужно собрать 400 тысяч рублей.  

Форум проводится в 12-й раз. В этом году будет организована серия концертов с народными исполнителями "без сцены" в залах, где можно будет петь вместе и общаться. Организаторы хотят привлечь исполнителей из российской глубинки – Вологодской, Волгоградской и Воронежской областей. Ведущими встреч предлагают сделать Сергея Старостина и ансамбль "Зубцы", Андрея Котова и ансамбль "Сирин", ансамбль "Казачий Кругъ" и других.

"Этот формат, как нам кажется, поможет максимально сблизить людей, дать возможность прочувствовать всю ценность и уникальность наших традиций. А для кого-то, возможно, это станет первым шагом к изучению своей родовой культуры", – говорится в описании проекта.

Собранные деньги пойдут на аренду акустических залов, техническую аппаратуру, проездные билеты для гостей из других регионов, на обеспечение их жильем и питанием, а также на выпуск DVD-диск с эпизодами этого и предыдущих форумов и подготовку буклета.

"Мы хотим, чтобы Россия была не только страной попсы, но и подлинной народной песни, которая ценится во всем мире", – заключили организаторы.

 

Тэги
Поделитесь новостью