В Ростове-на-Дону прошли мероприятия в честь Дня независимости Греции

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Первая Межнациональная межвузовская конференция прошла в Ростове-на-Дону 25 марта в рамках программы мероприятий ко Дню независимости Греции. Ее лозунг - "Многонациональная молодежь Дона - за здоровое будущее региона".
 
На конференции обсуждали, как сохранить многонациональное историко-культурного наследие с помощью молодежи, укрепить интернациональную сплоченности студенчества. 
В ней участвовали активисты молодежных и этнокультурных общественных объединений, студенты и преподаватели ростовских вузов, а также представители органов государственной власти.
Участники прослушали доклады о роли диаспор в историко-культурном наследии региона, познакомились с проектируемым Олимпийским маршрутом России, узнали о способах борьбы с экстремизмом в молодежной среде. Также собравшиеся прошли психологический тренинг, в ходе которого получили советы практикующего психолога по поведению в нестандартных ситуациях, возникающих в многонациональных коллективах. 

На следующий день, 26 марта, в областном доме народного творчества состоялся праздничный вечер в честь Дня Независимости Греции. В концерте прозвучали музыкальные композиции, исполненные на бузуке и лире, выступили вокалисты и танцоры из детской школы выходного дня греческого общества "Танаис", коллектив 28-й школы-интерната Дома Культуры Целинского района, народный хореографический коллектив "Каблучок". 

За достижения в общественной жизни и большой вклад в сохранение историко-культурного наследия греческого народа, по результатам голосования, в котором приняли участие около тысячи человек, звания "Человек 2010 года" был удостоен депутат Государственной Думы РФ Иван Саввиди. "Патриотом 2010 года" стала преподаватель греческого языка Южного Федерального Университета Ольга Тсантекиду, Звание "Отличник 2010 года" заслужила студентка РГЭУ Анна Осипова.

По материалам agoor.ru
Поделитесь новостью