Фестиваль "Казачье братство" в восьмой раз пройдет в Воронежской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Восьмой по счету всероссийский фестиваль "Казачье братство" пройдет 11-12 августа в селе Колодежное Воронежской области. Он соберет более 10 тысяч человек, сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.

На празднике выступят артисты из России, Киргизии, Белоруссии и непризнанной Луганской народной республики – более 700 коллективов и исполнителей. Среди них Государственный концертный ансамбль песни и танца "Кубанская казачья вольница", фолк-группа "Ярилов Зной", ансамбль доулистов "Ритмы гор" и другие.

На фестивале откроется выставка подворий "Казачий привоз" со старинными предметами казачества и атрибутикой. На площадке "Казачьи потехи" все желающие смогут посоревноваться в перетягивании каната, поднятии гирь и битве подушками. Планируется проведение гастрономического шоу с блюдами казачьей кухни.

Вечером в первый день пройдет церемония открытия фестиваля, в программе которой молебен, парад казаков, концерт и праздничный салют. После начнется программа "Гуляй, казак, да песни пой", которая завершится большим фестивальным костром. Второй день начнется с выступления творческих коллективов, гала-концерта и церемонии награждения участников фестиваля "Казачье братство".

Тэги
Поделитесь новостью