Выпускники Школы межэтнической журналистики поделились опытом продвижения проектов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Семинар, посвященный продвижению межнациональных проектов в сети, прошел в первый день этноэкспедиции Школы межэтнической журналистики в Харабалинском районе Астраханской области.

Молодых журналистов и их кураторов на семинар пригласила замглавы администрации района Елена Головач. По словам Елены Эдуардовны, общий мозговой штурм может помочь представителям разных структур региона понять, в каком направлении им стоит двигаться, чтобы максимально полно освещать происходящие события.

Сотрудников администрации района, местных журналистов и членов НКО интересовала работа в соцсетях, мультимедийные возможности интернет-проектов, вопросы грамотного освещения межнациональных событий в сети.

О технологиях smm рассказала руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики в Пскове, куратор местной Школы Ольга Миронович. Ольга посоветовала коллегам не бояться игровых заголовков и "завлекательных" конструкций, на которые молодая аудитория реагирует гораздо лучше, чем на лозунги и нравоучения.

Глава отделения ГМЖ и Школы в Калининграде Константин Бельченко поведал о собственном интернет-проекте "Социальный Калининград", на платформе которого освещается жизнь НКО города.  

Студенты Школы межэтнической журналистики активно участвовали в дискуссии, делясь собственным опытом работы в vk, facebook, Instagram и других социальных сетях.

После семинара делегация побывала в Культурно-историческом комплексе "Сарай-бату", построенном для съемок фильма "Орда" на месте реально существующего древнего города, пообедала пловом в ханской юрте, посетила действующий буддийский храм -  Хошеутовский хурул – который был недавно отреставрирован по инициативе местной калмыкской общины.

Итоговая этноэкспедиция Школы межэтнической журналистики по астраханской области продлится три дня.

Тэги
Поделитесь новостью