Звезды Башкирии выступят в концерте "Я и ты"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В большом зале Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова 31 марта состоится концерт Юлии Чигвинцевой и Рафаэля Сагитова "Я и ты".

В 2005 году Юлия Чигвинцева, после долгой балетной деятельности в коллективе Государственного академического ансамбля танца им. Ф. Гаскарова, перешла в популярную в Башкирии танцевальную группу– "Караван-Сарай". "Молодая, решительная, уверенная, обаятельная, она за самые короткие сроки сумела освоиться в новом коллективе и овладеть поистине внушающим репертуаром группы", - пишет газета "Башкирский вестник". 

Рафаэль Сагитов, несмотря на небольшой срок пребывания в Башгосфилармонии, покорил сердца зрителей своей манерой исполнения и большим репертуаром, вмещающим в себя башкирские, русские, татарские, калмыцкие, чеченские народные танцы.

"Особо хвалебных отзывов удостаиваются его последние парные постановки – калмыцкий "Чечердык" и чеченский "Царский", отмеченные необыкновенной красотой и грациозностью. Выступлениям Рафаэля свойственна легкость, естественность, непринужденность и великолепная грация никого не оставляющая равнодушным," - сообщает "Башкирский вестник". 

В концерте принимают участие: фольклорно-эстрадная группа "Караван-сарай", эстрадная группа "Далан", певец Вильдан Яруллин и многие другие.

Поделитесь новостью