Межнациональные организации собрались на форуме в Нью-Йорке

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй Форум российских и американских неправительственных организаций по обмену управленческими технологиями проходит в Нью-Йорке. С российской стороны в нем принимают участие 14 представителей организаций, работающих в области межнациональных отношений, миграционной и образовательной сфер, взаимодействующих с молодежью. Они приехали в Нью-Йорк из Москвы, Ярославля, Петрозаводска, Ставрополя, Пятигорска и Красноярска.

Форум открылся 17 июля. Участники обсудили лучшие практики эффективного управления организациями, стратегии привлечения частного финансирования для реализации проектов, методы взаимодействия со СМИ и коммуникационные технологии. Они побывали на экскурсии в Гарлеме, посетили благотворительный бейсбольный матч, приняли участие в конференции Генеральной Ассамблеи ООН "Много языков – один мир". На 28 июля запланировано участие в межкультурном фестивале, который организовал участник Форума, НКО Henry Street Settlement.

Первый форум состоялся в Москве 25-27 апреля. "Мы хотели сделать зеркальный форум, чтобы он прошел и в России, и в США, – пояснил "НацАкценту" руководитель московского Центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян, – Согласовали все вопросы и с МИД РФ, и с Госдепом США. Мы надеемся, что это мероприятие не только поможет наладить обмен технологиями, но и создаст некие мосты между нашими народами, чтобы улучшить отношения между нашими странами".

На первом форуме встретились участники из Нью-Йорка, Москвы, Екатеринбурга, Петрозаводска, Пятигорска, Ставрополя, Ярославля и Красноярска. Организаторами Форума являются Центр межнационального сотрудничества из Москвы и американская неправительственная организация CAMBA из Нью-Йорка.

Тэги
Поделитесь новостью