На Днях культуры Татарстана в Москве покажут кино и артистов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Гала-концерт и кинопоказы устроят во время Дней культуры республики Татарстан в Москве, которые пройдут с 16 по 19 августа.

16  августа в 19 часов в Татарском культурном центре (ТКЦ) состоится творческий вечер народного поэта республики Разиля Валеева в честь его 70-летия. В мероприятии поучаствуют такие известные татарские артисты, как Ренат Ибрагимов, Венера Ганиева, Ильгам Валиев и другие.

Гала-концерт мастеров искусств Татарстана — центральное событие Дней — состоится 17 августа в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Мероприятие начнётся в 18 часов. В холле откроются выставки.

Кинопоказы откроются на следующий день. 18 августа покажут киноленту "Нажиба" — документальный фильм, посвященный артистке Нажибе Ихсановой. На встречу, которая начнется в ТКЦ в 19 часов, придут актеры Татарского государственного академического театра им. Г. Камала.

19 августа зрителю представят шесть фильмов о выдающихся людях татарского народа. Свои фильмы представят московская студия "FDL-production": "Незаметные герои неизвестной войны", "Война непрощенных" и "Близко к сердцу", и кинокомпания "Вианж Продакшн": "Вера", "Меч королей. Сейфуль-Мулюков" и "Ибрагим Аганин. Война за линией фронта".

Организаторы: правительство Татарстана, полномочное представительство республики Татарстан и минкультуры Татарстана.

Тэги
Поделитесь новостью