Татарская бабушка из Башкирии стала вайнером эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В социальной сети Instagram набирает популярность профиль татарской бабушки из Башкортостана. 69-летняя Таслима-апа с помощью своей внучки делится моментами своей деревенской жизни.

Она общается с подписчиками в прямом эфире, поет татарские песни  с внучкой и танцует с ней, рассказывает, как готовить национальные блюда, например, суп из крапивы или борщевик, какие растения полезны для здоровья. В сентябре всех своих подписчиков Таслима-апа приглашает на свое 70-летие.

Пока у бабушки 1,5 тысячи подписчиков. Однако профили бабушек и дедушек быстро покоряют Instagram. Тренд задал Росс Смит, снимающий шуточные видео со своей бабушкой. Недавно фурор произвела читающая рэп Марьям Амраева из Казахстана. Вместе со внуком женщина снимает ситуативные видео и читает рэп, находя темы в повседневной жизни.

Вайн — это очень короткий ролик, обычно длиной от двух до двадцати секунд, распространяемый в социальных сетях. Слово происходит от английского слова "Vine" от названия мобильного приложения, которое записывало ролики до шести секунд. Вайны как правило, показывают какие-то моменты из жизни. Тех, кто снимает вайны, называют вайнерами.

Тэги
Поделитесь новостью