Wardruna споет на битве русичей и викингов в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Известная норвежская фолк-группа Wardruna, исполнившая саундтрек к сериалу "Викинги", выступит на фестивале "Битва тысячи мечей. Рагнарек". Мероприятие состоится 15 июля в столичном музее-заповеднике "Коломенское", на Дьяковом городище, где находилось древнейшее известное поселение на территории Москвы. Норвежская группа выступит на плавучей сцене на Москве-реке.

"Викинги и русичи сразятся в крупнейшей битве в истории российской реконструкции на проекте нового формата, совмещающем исторический фестиваль глубокого погружения и концерт всемирно известной группы Wardruna", – сообщили "НацАкценту" организаторы – агентство исторических проектов "Ратоборцы".

На мероприятие съедутся более двух тысяч реконструкторов со всей России, которые воссоздадут раннее Средневековье IX-XI веков – время зарождения Древнерусского государства, известного как эпоха викингов. Основной сюжет – противостояние князя русичей и конунга викингов, за каждым из которых встанут дружины. Место найдется "и варягам, и славянам, и балтам, и финно-уграм", пообещали организаторы.

Весь день участники фестиваля проведут на состязаниях в лучных, копейных и фехтовальных турнирах. Итогом станет масштабная "битва тысячи мечей". Организаторы отметили, что на фестивале не будет традиционного расписания, так как в Средневековье не было часов.

Тэги
Поделитесь новостью