Воронежской молодежи расскажут об укреплении межнациональных отношений эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Воронеже на областном молодежном образовательном форуме "Молгород" отдельную площадку посвятят работе по укреплению межнациональных отношений в молодежной среде.

Двадцать пять участников смены в течение недели будут обсуждать свои проекты, прослушают лекции и посетят тематические мастер-классы. Среди участников площадки, которая будет называться "Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений в молодежной среде", будут и студенты воронежской Школы межэтнической журналистики. Они проведут презентацию Школы, расскажут о своих занятиях и итогах обучения. Куратор Школы, председатель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Мария Андреева проведет мастер-класс на тему "Освещение темы межнациональных отношений в СМИ: что происходит и как на это реагировать".

Образовательная программа форума обещает быть насыщенной: в планах дискуссия с членами Национальной палаты при губернаторе Воронежской области на тему "Межнациональные отношения в современной России", мастер-классы по разрешению конфликтов и различные лекции, в том числе от гостей из Федерального агентства по делам национальностей. 

Молодежный форум "Молгород" пройдет в Воронежской области с 3 по 7 июля и станет уже девятым по счету. Организаторы мероприятия - Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Областной молодежный центр.

Фото - mol36.ru

Тэги
Поделитесь новостью