Путин: Россия преодолела сокращение этнических русских эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия преодолела сокращение русского этнического населения. Об этом он рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, часть которого опубликована на ютуб-канале Showtime 13 июня.

"К счастью, мы переломили эту ситуацию. У нас третий год подряд уже естественный прирост населения, в том числе в регионах с традиционным проживанием преимущественно русского населения", – подчеркнул он.

Глава государства также заметил, что межэтнические и межконфессиональные отношения – "очень тонкая субстанция". "Но в России есть определенные преимущества. Если для Европы и отчасти для сегодняшних Соединенных Штатов люди с другой религией – в основном иммигранты, у нас – нет. Они – россияне. Это их родина и другой родины у них нет", – сказал он.

Владимир Путин добавил, что Россия изначально складывалась как многоконфессиональное и многонациональное государство. "И у нас за тысячу лет сложилась определенная культура взаимоотношений. В местах смешанного проживания христиан и мусульман очень много ситуаций, когда люди вместе отмечают как христианские, так и мусульманские праздники. Опираясь на этот огромный исторический позитив, мы сможем легко преодолеть все тонкие и чувствительные вещи межэтнических и межрелигиозных отношений", – заключил он.

Четырехсерийный фильм Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" будет транслироваться на Первом канале 19-22 июня.

Тэги
Поделитесь новостью