Ассамблея народов Евразии призвала бороться за мир

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ассамблея народов Евразии на своем первом съезде призвала народы, глав государств и организации бороться за мир.

"Мы обращаемся <...> с призывом объединить усилия во имя мира и жизни на Земле, не допустить эскалации угрозы ядерной войны, объединить усилия в борьбе с международным терроризмом, религиозным экстремизмом и любыми другими проявлениями деструктивной, человеконенавистнической идеологии, развернуть широкое трансграничное общественное движение за мирную, созидательную Евразию", – говорится в обращении организации.

Кроме того, Ассамблея поддержала идею ежегодного проведения Дня духовного согласия, дружбы и сотрудничества народов Евразии. Участники съезда считают, что это поможет продвижению интеграционных процессов на евразийском континенте с его культурным, религиозным и языковым многообразием.

Кроме того, на съезде главе Чечни Рамзану Кадырову вручили евразийскую премию народного признания "Посол дружбы" "за личный вклад в укрепление мира, дружбы и согласия между народами и развитие народной дипломатии на евразийском пространстве".

Первый съезд Ассамблеи народов Евразии прошел в Москве с 27 по 29 мая. В мероприятии приняли участие около тысячи человек из девяносто двух стран. На съезде обсудили вопросы экономического, культурного, делового и медийного сотрудничества.

Тэги
Поделитесь новостью