Семинар-тренинг о межнациональных отношениях пройдет в Подмосковье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Трехдневный семинар-тренинг "Перспективы развития межнациональных отношений и воспитания гражданской идентичности в молодежной среде города Москвы" пройдет в Доме отдыха "Покровское" подмосковного села Покровское 26-28 мая. В нем примут участие 150 человек, среди которых лидеры молодежных организаций и землячеств, сообщили "НацАкценту" во Всероссийском межнациональном союзе молодежи.

На мероприятии разработают Дорожную карту совместных действий молодежи по воспитанию общероссийской гражданской идентичности и профилактике экстремизма в молодежной среде Москвы. Экспертами выступят председатель Комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков, зампред правительства Московской области Эльвира Хаймурзина, один из лидеров байкерского клуба "Ночные волки", эксперт президентского Совета по межнациональным отношениям Алексей Вайц, гендиректор еврейской ФНКА Евгения Михалева и другие.

Семинар-тренинг проводится в рамках проекта "Навстречу году единства российской нации" при поддержке Департамента нацполитики и межрегиональных связей Москвы, Комитета ГД по делам национальностей и Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ.

Тэги
Поделитесь новостью