Автор самого смешного рассказа на бурятском языке получит 30 000 рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Республиканский конкурс юмористических рассказов на бурятском языке "ХYXЮУ БУРЯАД" пройдет в Улан-Удэ 21 апреля. Мероприятие состоится в театре Бурятской драмы, сообщила пресс-служба регионального Минкульта.

Принять участие в конкурсе может любой, вне зависимости от возраста или национальности. Но к выступающим предъявляется ряд требований: они должны быть одеты в традиционные национальные костюмы своего региона, выступать не дольше трех минут в случае монолога и не дольше семи в случае номера для театрализованной номинации "Сценка".

Жюри будет оценивать костюм, исполнительское мастерство, сценическую речь, выразительность, артистичность, раскрытие темы и владение бурятским языком. Обладатель гран-при получит приз в 30 тысяч рублей. Также участники награждаются дипломами разных степеней и денежными призами за лучший монолог,  лучшую сценку, лучшее знание бурятского языка (для участников с иным родным языком), вручается и приз зрительских симпатий.

Фестиваль направлен на популяризацию и повышение статуса бурятского языка, развитие литературных юмористических жанров на бурятском языке и раскрытие творческих способностей жителей Республики Бурятия. Организаторами являются Республиканский центр народного творчества и Комитет по социальной и молодёжной политики администрации Улан-Удэ.

Тэги
Поделитесь новостью