Маршрут "Берингии-2017" сократят на 20 километров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Старт четвертого этапа гонки на собачьих упряжках "Берингии-2017" перенесён на 10 марта. Как сообщает пресс-служба организаторов гонки, причиной стала необходимость подготовить трассу, выгрузить продукты и вещи с вездехода, разложить их по нартам.

"Мы решили немного изменить маршрут и пройти, не заходя на КП "Квачина". Сразу пойдем на КП "Седанка". Такие изменения позволят нам сократить маршрут на 20 километров. Тогда протяженность четвертого этапа составит около 110-115 километров, – рассказал заместитель руководителя гонки Артём Чернов. – Ну и каюрам нужно хорошенько отдохнуть и подготовить собак к переходу".

Ранее сообщалось, что маршрут "Берингии-2017" станет одним из самых протяжённых за последние 15 лет — 1500 километров. Гонка стартовала утром 5 марта в селе Эссо и финиширует около 28 марта в посёлке Усть-Камчатск. На втором этапе с гонки сошел каюр Владислав Ревенок, потому что первый этап был очень тяжелым для собак из-за рыхлого от теплой погоды снега. На третьем этапе с гонки снялся каюр Алексей Ситников.

Тэги
Поделитесь новостью