"Татар егете-2017" выявит лучшего знатока татарского языка среди парней

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Отборочный тур на региональный конкурс "Татар егете-2017" в Набережных Челнах пройдет 28 февраля.

"Татар егете" — это ежегодный конкурс, в котором юноши от 15 до 23 лет должны доказать отличное знание татарского языка. Также участники должны продемонстрировать свои творческие таланты в вокале и хореографии, владение художественным словом и представить номер по желанию, сообщает ИА "Татар-информ".

Конкурс проводится для ребят из городов Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск. Отборочный тур и финал пройдет в молодежном центре "Шатлык". Финальное состязание пройдет в апреле. Но уже на отборочном туре юноши должны показать визитную карточку "Миллэтем горурлыгы – татар егете", пройти конкурсы: интеллектуальный "Тарихынны онытма!" и творческий "Эх, гармуннар уйный белсям...", а также соревнование на знание истории, традиций, обрядов и праздников татарского народа.

Жюри оценит выступления конкурсантов на правильность татарского произношения, уровень интеллектуальности, художественность исполнения номера и соблюдение этических норм.

Организаторы проекта – молодежный центр "Шатлык", отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов.

Тэги
Поделитесь новостью