В Сокольниках прокатятся с горы на дровяной бане и корабле из "Звездных войн" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Гонки на санях "Battle-сани" пройдут в московском парке "Сокольники" 23 февраля. В этом году темой конкурса стал кинематограф, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Участники прокатятся на санях в виде уменьшенной копии корабля "Тысячелетний сокол" из саги "Звездные войны", дровяной бани из комедии "Особенности национальной охоты", корабля из фильма и игры "Mortal Kombat", дракона из мультфильма "Как приручить дракона", военного самолета Ил-2 из "В бой идет одни "старики". Кто-то из конкурсантов взял за основу для саней асфальтовый каток из третьего выпуска "Ну, погоди!", кто-то изготовил сани в виде ковра-самолета из мультфильма "Иван-царевич и Серый волк", а кто-то решил прокатиться на ведре с попкорном.

Команды будут состоять из 2-5 человек. Им предстоит съехать с самой длинной тюбинговой горки в Москве длиной в 200 метров. Ко всем авторским изделиям нужно будет прикрепить до четырех тюбингов, которые выдадут в парке. Победителя определят, исходя из дальности спуска, оригинальности саней и представления перед стартом. При этом разрушение средства передвижения во время спуска не означает проигрыш команды.

После заезда зрители получат возможность сфотографироваться с участниками и санями. При благоприятной погоде состоится и "парад" саней. Также в этот день пройдут заезды на "боевых" тазах – участникам выдадут краски и предложат стилизовать тазы под военную технику.  

Заезд на тазах продлится с 12:00 до 13:00, на санях – с 13:30 до 15:00. После начнется концертная программа с выступлением специального гостя. В 15:30 приступят к подведению итогов, фотосессии и торжественному заезду победителей.

Катание на санях с горы – одно из любимых зимних развлечений многих народов России.

Тэги
Поделитесь новостью