Банки рассмотрят вопрос оформления миграционных документов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Банки займутся оформлением миграционных документов, а также российских и заграничных паспортов. Вопрос о передачи банкам функций ФГУП "Паспортно-визовый сервис" рассмотрят МВД, Банк России, Сбербанк и ВТБ. Об этом говорится в протоколе совещания первого вице-премьера Игоря Шувалова с руководителями министерств, сообщил 18 января РБК.

Пока еще неизвестно, какие именно функции ФГУП перейдут банкам. Представитель Шувалова пояснил, что такой шаг позволит сохранить конкуренцию, так как выдавать документы будет не только паспортно-визовый сервис. Кроме того, это облегчит гражданам процесс получения нужных бумаг, подчеркнул собеседник СМИ.

ФГУП "Паспортно-визовый сервис" занимается оформлением и подготовкой документов в том числе для получения разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, разрешения на работу, оформления патента для мигрантов, получения иностранцами вида на жительство в РФ и разрешения на временное проживание, для постановки на миграционный и регистрационный учет. Те же услуги предоставляют многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг – в МФЦ оформление документов обходится дешевле, но дольше, чем во ФГУП.

 

Тэги
Поделитесь новостью