"Мир Сибири - 2017" определился с датой эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири - 2017" пройдет с 7 по 9 июля в поселке Шушенское Красноярского края, сообщает пресс-служба фестиваля. Уже сейчас начался прием заявок от участников - профессиональных и самодеятельных коллективов и солистов, исполняющих этническую музыку или танцы, мастеров декоративно-прикладного творчества. Заявки принимаются до 31 марта 2017 года.

На заочном этапе жюри отберет участников, которых пригласят в Шушенское на очные этапы - трехдневный концерт и большую выставку-конкурс. Победители станут обладателями этномузыкальной премии фестиваля чаши "Мира".

В прошлом году на конкурс было подано более 300 заявок из 45 регионов страны и зарубежных стран. Жюри выбрало 41 номината на получение этномузыкальной премии и 12 — на получение премии в области прикладных ремесел.

"Среди конкурсантов можно встретить и уютные семейные коллективы, которые передают песенные традиции из поколения в поколение, и профессионалов с дипломами об окончании Российской академии музыки имени Гнесиных", -  рассказывает о конкурсантах министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

В 2016 году "Мир Сибири" был признан "Национальным событием 2017" и внесен в "Национальный календарь событий". Этот статус дает возможность продвигать проект на международном туристическом рынке. Около 30 тысяч людей посетило этот этномузыкальный праздник в июле прошлого года.

Тэги
Поделитесь новостью