Девушки коренных народов Севера посоревнуются на конкурсе "Дюран-2017"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Магадане 16 марта состоится областной конкурс "Дюран-2017" для представительниц коренных малочисленных народов Севера, сообщает портал "MagadanMedia.ru". В конкурсе будут участвовать девушки от 18 до 30 лет. Обязательное требование к конкурсанткам - знание родного языка.

В программу состязаний включены исполнение национальных танцев, песен и сказок, конкурс на знание традиций и культуры своего народа. Сбор заявок на участие - до 10 февраля. На конкурсе участниц ждет три испытания.

В "Визитной карточке" девушки расскажут о себе и своих успехах, покажут изделия  декоративно-прикладного творчества, которые приготовили к состязанию. В конкурсе "Художественное слово" им необходимо будет показать знание родного языка, а затем исполнить национальный танец с сольным выходом каждой участницы. Для творческого самовыражения девушек безоглядки на жанр предусмотрена рубрика "Раскрытие". Победительницу выберут по итогам всех конкурсов. Дополнительно вручат призы Совета старейшин и зрительских симпатий.

Среди организаторов конкурса - магаданская областная общественная Ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, Магаданская городская общественная организация малочисленных народов и этнических групп Севера, Центр народов Севера ФГБОУ ВПО "Северо-Восточный государственный университет" и др.

Поделитесь новостью