Еврейский музей запустил акцию по гуманному отношению к мигрантам

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международную акцию по формированию позитивного образа мигранта запустил Еврейский музей и центр толерантности в Москве совместно с ЮНЕСКО. Об этом главный раввин России Берл Лазар рассказал в интервью "Интерфакс-Религия" 4 января.

На первом этапе проекта дети разных стран мира создадут рисунки с призывом к гуманному отношению к мигрантам, сообщил он. Главный раввин России отметил, что первым совместным проектом Центра толерантности и ЮНЕСКО была конференция "Миграция для устойчивого развития: социальные трансформации, медийные дискурсы и образование", которая прошла в июле 2016 года в Париже.

В планах – совместная публикация на всех языках ООН на тему Международной миграции, толерантности и диалога культур. Туда войдут разработки Центра и научные статьи ведущих экспертов в области социо-гуманитарных наук. Лазар добавил, что программы Центра распространяются по ассоциированным школам ЮНЕСКО, который в мире более 9,5 тысяч.

Также главный раввин РФ рассказал об открытии дополнительных Центров толерантности в городах-миллионниках России. По его словам, сейчас работы ведутся в Санкт-Петербурге и Казани.

Еврейский музей и центр толерантности открылся в 2012 году в здании Бахметьевского гаража. Он представляет собой культурно-образовательный комплекс, в котором, помимо постоянной экспозиции, открыты выставочный, исследовательский, образовательный, детский центры и центр толерантности. "Миссия Центра толерантности — создать пространство для трансляции культуры мира и сотрудничества, для позитивного диалога людей разных культур, религий, мировоззрений. Центр толерантности является и частью экспозиции музея, и самостоятельной площадкой, на которой проводятся тренинги, семинары, лекции, практикумы, круглые столы и многое другое", – говорится на сайте организации.

Тэги
Поделитесь новостью