Кавказская молодежь почтила память убитого российского посла

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Кавказская молодежь почтила память российского посла в Турции Андрея Карлова, который был убит террористом в Анкаре. Траурная церемония с возложением цветов у здания МИДа прошла 20 декабря, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе Российского конгресса народов Кавказа.

"Представители кавказской общественности, как и все остальное российское гражданское общество, выражает слова скорби и свои соболезнования семье погибшего дипломата. Андрей Геннадьевич погиб как настоящий мужчина, на переднем краю фронта", – рассказал председатель исполкома РКНК Султан Тогонидзе.

По его словам, у "значительного потепления в российско-турецких отношениях есть свои явные противники", которые пошли на крайние меры для "достижения своих грязных целей". Тогонидзе назвал это "дешевой провокацией дорогой ценой" и подчеркнул, что убийство чрезвычайного посла не должно остаться безнаказанным.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря на открытии выставки "Россия глазами турок" – вооруженный мужчина выстрелил ему в спину. Посла госпитализировали, но врачам спасти его жизнь не удалось. По данным СМИ, нападавшим был 22-летний Мевлют Мерт Алтынаш, который ранее работал в полиции и был уволен после попытки государственного переворота. Его также подозревали в причастности к деятельности запрещенной в Турции группировки ФЕТО ("Террористическая организация фетхуллахистов"). Стрелок был убит турецкой полицией.

Тэги
Поделитесь новостью